В этой программе доктор Комаровский расскажет о таком сложном заболевании, как сахарный диабет. Почему он возникает, каково влияние наследственных факторов, есть ли способы предотвратить развитие диабета? Какими осложнениями опасна эта болезнь?
Гости программы – Татьяна Онисько с сыном Антоном.
опубликовано 18/11/2013 11:19
обновлено 06/08/2019
— Школа доктора Комаровского
Комментарии 13

02/12/2013 15:15 #
dido Россия, Тольятти
К сожалению я не могу просмотреть видео - почему-то не загружается. Но спешу сказать многим, кто уже оставил свои комментарии. Я мама ребенка, больного сахарным диабетом 1 типа. Многие, кто написал отзывы и комментарии: не путайте типы диабета 1 и 2 - они очень отличны по этиологии и по коррекции. И мамочкам, которые говорят, что их ребенок пьет и писает часто: не волнуйтесь зря. Конечно, сдайте кровь, чтобы точно все знать. Но если ребенок пьет и писает часто, то имеется в виду, что он пьет и практически сразу выливает. Мой не мог терпеть даже полчаса, т.е. он писал каждые минут 20-30. И про диабет второго типа - он редко встречается у детей, он как правило приобретается и может проявиться после 25-30 лет, но может быть и у детей в основном, как говорит наш врач, это дети, которые его попросту наели, т.е. неправильно питались или стардают обжорством. В основном это так.
2
23/11/2013 06:03 #
Ольга Байден США, Hamden
Очень полезная передача. Но,хочу сказать о том, что я сама диабетик 2 типа. Мой вес 45 кг при росте 163 см. Я никогда не могла даже на 1 кг поправится, хотя хотелось. Диабет обнаружили случайно при беременности в 28 лет. С тех пор прошло 6 лет и у меня даже блицко нету тех симптомов (мочеиспускание, жажда..) Засекли на очень ранней стадии, при которой легко держать диету. А если есть такие симптомы, как было сказано, то уже запущеная стадия. Сложнее контролировать...

21/11/2013 19:15 #
Календула Россия, Москва
МамаЛьва:"теперь мне страшно. Сын постоянно пьет и писает. Я думала, в этом ничего страшного"
В этом нет ничего страшного, если ребенок хорошо себя чувствует (резвится, бегает как раньше, весел, активен). В любом случае нужно сдать анализы крови и мочи и раньше времени не волноваться.
2В этом нет ничего страшного, если ребенок хорошо себя чувствует (резвится, бегает как раньше, весел, активен). В любом случае нужно сдать анализы крови и мочи и раньше времени не волноваться.

20/11/2013 14:12 #
МамаЛьва и Роди Россия, Красноярск
теперь мне страшно. Сын постоянно пьет и писает. Я думала, в этом ничего страшного
1
18/11/2013 16:21 #
Евгения 11 Украина, Киев
Спасибо за позитивный настрой!:)
Сначала тоже показалось,что на 22й минуте запись обрывается, но при повторной загрузке - никаких проблем)
1Сначала тоже показалось,что на 22й минуте запись обрывается, но при повторной загрузке - никаких проблем)

18/11/2013 15:07 #
Xandra Бельгия, Aalst
Спасибо большое за очередной выпуск передачи, Евгений Олегович!
Вот только, видео загрузилось не до конца - всего двадцать с лишним минут - и здесь, на сайте, и при скачке к себе на диск. Надеюсь, исправите (наверняка, не сам Евгений Олегович занимается загрузкой видео на сайт, так что - кто бы то ни был - исправьте, пожалуйста).
Вот только, видео загрузилось не до конца - всего двадцать с лишним минут - и здесь, на сайте, и при скачке к себе на диск. Надеюсь, исправите (наверняка, не сам Евгений Олегович занимается загрузкой видео на сайт, так что - кто бы то ни был - исправьте, пожалуйста).
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.