Здравствуйте! Уже больше года меня беспокоит чувство жжения во рту, в основном язык. Жжение усиливается после приёма желчегонных препаратов (мне назначали Лив52 после
лечения описторхоза) Но жжёт и когда я не пью никаких лекарств. Я придерживаюсь
диеты: не ем острого, жирного и т.д. Терапевт в поликлинике сказал,а что жжение
появилось из-за бильтрицида, которым лечили описторхоз, но на самом дела оно
появилось ещё за несколько месяцев до приёма бильтрицида. С чем это может быть
связано? Заранее спасибо...

опубликовано 01/10/2013 22:19
обновлено 17/10/2013
Болезни желудочно-кишечного тракта, Лекарства

Отвечает Рыльцов А. Ю.

Лив52 – советую не включить в рацион. Его польза недоказана,в США он давно запрещен из-за токсических эффектов. Советую сдать ОАК и печеночные пробы, покажитесь
стоматологу.

Все ответы

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Скачивайте наши приложения