Нужно ли принимать детям в профилактических целях какие-либо антигельмитные препараты в весенне-летний период? Животных в доме нет.
опубликовано 04/02/2009 11:45
обновлено 01/10/2013
— Болезни, обследования, Лечение и лекарства
Отвечает Комаровский Е. О.
Вопрос должен решаться индивидуально в каждом конкретном случае. Если нет жалоб, если все в порядке, не надо ничего для профилактики. Любое профилактическое лечение - вынужденная мера, как расплата за лень или занятость родителей или за несовершенство системы организации обследования. Если есть время и возможность, всегда надежнее сдать анализы. Ознакомьтесь с материалами навигатора по теме «Глисты».
Все ответыКомментарии 8
Лучший комментарий

22/04/2010 18:54
Гость
При чем здесь токсичный - нетоксичный? Обычный анализ кала отражает наличие-отсутствие только 5 видов гельминтов, а их есть и паразитируют 300 видов!!!!!! И очень трудно представить, что хоть у кого-то их нет вообще!!!!!! 1 таблетка в полгода - обязательно!!!!!
1
25/05/2012 14:50 #
Яна Батенькова Россия, Пермь
Подскажите,что нам делать, у нас не прроходит аллергия и мы не можем поставить прививку от гепатита, а еще при каждом высыпании у нас появляются коросточки на голове. аллершгия выходит не понятно от чего-уже и не перекармливаем, подаем дюфалак. едим по режиму,но все равно три дня проходит и мы почти чистенькие и вновь высыпаем.

21/04/2010 13:23 #
Гость
опять таки не все так просто. анализ может показать наличие гельминтов, а может и не показать. исходя из логики ЕОКа можно сказать, что если в вашем доме животные, дети играли в земле/песке который не вы сами насыпали и не вы сами убираете, дети могли съесть немытый овощ/фрукт то лучше пропить для профилактики. и его совет пропить их осенью очень обоснован. вам же не предлагают пить круглый год. мое мнение, если вас что-то смущает, значит лучше пропить. наличие гельминта в организме намного хуже, чем действие препарата, если его там нет
1
06/11/2009 14:53 #
Гость
Добрый день! И все-таки какие препараты рекомендует доктор для профилактики? существуют ли мягкие способы очистки детского организма?


29/08/2009 00:00 #
Гость
+1000 к Оксане! Тоже не ожидала. У нас 2 гуляющие на улице кошки в доме, им-то я даю для профилактики. Но вот ребёнку, без показаний такие токсичные препараты давать не буду.

27/06/2009 18:19 #
Гость
А почему не сдать анализ крови на паразитов?
Нам тоже один врач советовал пролечиться на всякий случай, мы сдали анализ на всех гельминтов и ничего не нашли.
Нам тоже один врач советовал пролечиться на всякий случай, мы сдали анализ на всех гельминтов и ничего не нашли.

05/05/2009 22:18 #
Гость
Неожиданный ответ!
Доктор Комаровский всегда рекомендует принимать только крайне необходимый минимум
лекарственныхпрепаратов.
А тут достаточно токсичные препараты для ПРОФИЛАКТИКИ может и несуществующих гельминтов?????
Доктор Комаровский всегда рекомендует принимать только крайне необходимый минимум
лекарственныхпрепаратов.
А тут достаточно токсичные препараты для ПРОФИЛАКТИКИ может и несуществующих гельминтов?????
Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.