Дочке 2 года, активная, постоянно в движении. Первый раз приступ произошел 1 год назад, в больнице, после в/м инъекции, она сильно заплакала и потеряла сознание. 2-й раз она целый день была возбужденная и нервная, мы не разрешили ей подойти к соседскому мальчику - она закатила истерику и потеряла сознание. И недавно произошел похожий случай – упала, сильно ударилась, закатила истерику и потеряла сознание, секунд на 10-15. Обратились к неврологу, нам прописала атаракс 1 мес. Можно ли пить это лекарство? Какие последствия могут быть и что это такое?

опубликовано 17/09/2013 11:04
обновлено 28/07/2014
Болезни, обследования

Отвечает Рыльцов А. Ю.

Причиной таких приступов являются фактически безобидные, но устрашающие по внешним проявлениям аффективно-респираторные пароксизмы (АРП).

АРП являются своеобразным апофеозом детской истерической реакции. Основная мера коррекции АРП психолого-педагогические мероприятия. В медикаментозном лечении АРП не нуждаются, прогноз благоприятный, в течение нескольких лет это точно пройдет.

Все ответы

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.