…я вот хочу у вас спросить: у нас был гемоглобин 107, педиатр сказал пить актиферрин в каплях, чтобы поднять его. При этом ребенок не вялый, подвижный, щеки румяные, в весе набирает хорошо, в общем анемичным не выглядит. После того как 10 дней попили эти капли началось расстройство желудка и рвота. Стул со слизью и жидковат с кусками непереваренных овощей. Сели на диету, едим только бифивит, кашки. Все вроде ничего, но стоит ввести овощной суп или сырое яблоко (пюре), все опять сначала. Что посоветуете?

опубликовано 28/11/2006 13:54
обновлено 14/01/2015
Болезни, обследования

Отвечает Комаровский Е. О.

Это замечательно, что "ребенок не вялый, подвижный, щеки румяные, в весе набирает хорошо...", но гемоглобин 107 все же свидетельствует об анемии (о выраженности которой трудно судить - странно, что в письме к педиатру Вы даже не указываете возраст ребенка). Если сомневаетесь в качестве проведенного анализа - повторите его в другой лаборатории. И если данные подтвердятся, просите доктора откорректировать дозу препарата или заменить его на другой. В отношении стула советую минимум 2-3 недели никаких экспериментов с едой не проводить, подавать смекту 1 пакетик в сутки. Рекомендую кашу Беби Соя-Рис - можно и 2 раза в день.

Все ответы

Комментарии 1

Для того чтобы оставить комментарий, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

banderka
12/09/2014 19:49 #

banderka Украина, Ровно

а от реклама - дуже не гарно для авторитетного лікаря(